Я -исследователь!

Я весь мир земной обойти хочу...

Домик для муравья ( конструирование)

Занимательные исследования с водой

цели исследования:

-Познакомить детей  с основными свойствами воды. Учить их способам исследования окружающего мира на примере проведения опытов с водой;

- Развивать любознательность, интерес к исследовательской деятельности, логическое мышление и речь;Хочу такой сайт

-воспитывать бережное отношение к воде.

Круговорот воды в природе

2.jpg

Зима является тяжелым временем года не только для людей, но и для диких пернатых и зверей, которые в период холодов особенно нуждаются в заботе, внимании и дополнительной подкормке. Птицам очень тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда. Для их прикармливания необязательно мастерить деревянные, пластиковые и бумажные кормушки, можно изготовить и съедобные украшения на деревья. Съедобная кормушка для птиц – это экокормушка, которая изготовлена своими руками только из природных материалов. Внешний вид поделки напоминает небольшое печенье, через которое продета лента для его фиксации на ветвях деревьев. Простота изготовления лакомства для птиц дает возможность делать его не только в домашних условиях, но и детском саду проводя мастер-классы. Данное мероприятие не только поможет птицам выжить, но и принесет огромное количество положительных эмоций.