СЕТЕВАЯ ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА по направлению: " Педагогические условия позитивной социализации детей дошкольного возраста"

Научный руководитель – Майер Алексей Александрович,  доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет».

IMG-de3e62de938923ca8cadb88203d610f3-V.jpg

Цели и задачи творческой группы: -выявление значимых факторов и механизмов позитивной социализации детей в ДОУ с использованием ПМК "Мозаичный ПАРК"; -организация ППРС в ДОУ, расширение и обогащение её социального и предметного компонентов, необходимых для приобретения детьми социального опыта, ценностных ориентиров, принятых в обществе; -организация педагогического пространства ДОУ для совместной "культуросозидательной и культуроосвоительной" деятельности педагогов и детей; -формирование социальной среды в ДОУ: возможность разновозрастного общения, наличие индивидуального пространства ребенка, возможность трансформации среды в зависимости от ситуации и др; -активное включение родителей в социальное пространство ДОУ как полноправных субъектов образовательного процесса; -повышение уровня профессиональной компетентности педагогов и обеспечение партнёрских взаимоотношений в системе "педагог-ребенок-родитель".

план работы сетев площ 1.jpg