ГРУППА " ПОЛЯНКА" 2020-2024 выпуск воспитатель Музыкова В.Ю.

01.09.2020

ПРОЕКТ экспериментально-исследовательский по экологическому воспитанию детей "Природа наш дом-мусор не нужен в нем!»

Природа наш дом-мусор не нужен в нем.docx (скачать)
Сценарий экологического досуга для детей младшего дошкольного возраста.docx (скачать)

В преддверии Дня Народного Единства

01.11.2023

В разновозрастной группе "Полянка" ко Дню Народного Единства сделали аппликацию "Сердце в виде Российского флага" а также слепили Российский флаг из пластилина.

09.11.2023

В разновозрастной группе "Полянка" прошел утренник, посвященный к Дню Народного Единства. Дети пели песни рассказывали стихи и танцевали флешмоб

Родительское собрание "Дети и родители на пороге школы"

09.11.2023

В разновозрастной группе "Полянка" прошло родительское собрание " Дети и родители на пороге школы"

Цель: Помочь родителям детей, находящихся на школьном старте, сориентироваться в основных трудностях, с которыми может столкнуться первоклассник.. С родителями провелась беседа в виде диалога вопрос-ответ.

Также поднимался вопрос по посещаемости,, о планах и мероприятиях в группе и в детском саду,

Также в заключении родительского собрания родителям вручились благодарственные за активное участие в выставке рисунков и поделок" Золотая осень" и за участие в ярмарке " Дары осени"

Проектная деятельность ко дню Матери

20.11.2023

С 20 ноября по 30 ноября в разновозрастной группе "Полянка" воспитатель Музыкова В. Ю разработала и провела проектную деятельность ко Дню Матери

Цель проекта была: Сформировать осознанное понимание значимости матерей в жизни детей. Воспитывать чувство любви и уважения к матери, желание помогать ей, заботитья о ней.

А еще  совместно с музы

кальным руководителем Калашниковой Е. В. разучивались песни,и  частушки,. В заключении прошел замечательный праздник для мам и бабушек.

20.11.2023

Цель конкурса:укрепление семьи и материнства, развития художественно-эстетического вкуса, выявление талантов среди мам в группе

В конкурсе приняли участие 13 мам и 2 бабушки. Мамы и бабушки с удовольствием приняли  участие в конкурсе. Работы были очень разнообразные::рисование, вышивание, аппликации, шитье, вязание, бисероплетение, изделие из соленого теста, заколки и ободки сделанные своими руками. Жюри было очень не легко определять места, но решение было принято. И сегодня 30 ноября мамы и бабушки были награждены

IMG-60d1f1c585860a5a2e81df7094c13785-V.jpg

IMG-089b6c5f69c08e5a390d5ae32a58a70d-V.jpg

01.11.2023

IMG-01cf319594ae34834e133826d57229d3-V.jpg

Также в разновозрастной группе "Полянка" была организована выставка рисунков на тему "4 ноября - День Народного Единства"

IMG_20231113_100946.jpg

Выставка рисунков

13.10.2023Хочу такой сайт

IMG-5db293141b994cdafb387782c2751ff9-V.jpg

Ярмарка в детском саду "Золотинка"

IMG-82fd9057d8d20f91e8543aad6528cca1-V.jpg

Выставка поделок и рисунков

1.jpg

ТЕМА УРОКА: " САМЫЕ-САМЫЕ" Цель данного урока- показать многообразие животного мира на примере животных -рекордсменов. В ходе урока ребята отгадывали загадки и знакомились с животными-рекордсменами. Узнали, какое животное самое крупное на нашей планете и многое другое. А также совместно с ребятами организовали выставку "Рекордсмены среди животных".

Алейников Матвей.jpg

Цель конкурса : привлечение внимания к празднованию семейного праздника "Новый год", развитие у детей и взрослых фантазии, желание заниматься творчеством. задачи: - выявление и содействие развитию творческих способностей участников -создание праздничной атмосферы и новогоднего настроения -воспитание художественно-эстетического вкуса -укрепление семейных связей при совместном выполнении творческой работы. Организатором Республиканского конкурса "Новогодняя мастерская" является государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Бурятия " Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие". Конкурс проходил заочно с 13.12 по 30.12.2021 года . И конечно мы со своими ребятами и родителями не смогли пропустить и поучаствовали.

лего подарок маме.jpg

Ресурсный центр «Созвездие» организовал для любителей лего-конструкторов выразить свою любовь к самому важному человеку в жизни – маме и принять участие в виртуальном республиканском конкурсе Lego-конструирования в рамках празднования Дня Матери. Номинации конкурса: 1. Лего-живопись: открытка «Я люблю тебя, мама» - на платформе Lego любого размера создать открытку-картину в стиле мозаики к тематическому празднику «День Матери». 2. Композиция из Lego-конструктора «Подарок маме» - объемный макет, созданный с помощью конструктора Lego и возможно использование программы Lego Digital Designer. Из лучших работ будет сделано видеопоздравление мамам участников Конкурса. Видеоролик будет размещён в социальных сетях РЦХТТ «Созвездие». И конечно же мы с ребятами не могли пройти мимо такого чудесного конкурса. Ведь самое дорогое на свете-Это наши МАМОЧКИ!

проект наше село Иволгинск гр Полянка.jpg

Актуальность: Дети - это наше будущее, а значит будущее нашей страны. Каждый из нас должен любить свою страну. Но маленьким детям непонятны понятия страна, патриотизм, Родина. Наша задача - воспитать настоящего патриота своей страны, ведь за ними будущее! Начинать воспитание любви к своей родине нужно с малого - с любви к своему городу,поселку,селу. Показать ребёнку красоту родного города – задача не такая уж и сложная. Стоит только начать!

пдд1.jpg

мы познаем Байкал.jpg

Фестиваль " Байкальский серпантин" - это форма выявления одаренных детей творческих коллективов и учащихся образовательных учреждений, а также- форма художественно-эстетического и интеллектуального развития, что является необходимым компонентом формирования базовой культуры личности.