" ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"

01.12.2020

Работа детского сада для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма может быть эффективной только при условии его сотрудничества в этом вопросе с родителями, которые являются непосредственными участниками образовательного процесса. Для повышения интереса родителей и детей к дорожной азбуке, мы организуем различные виды совместной деятельности: викторины, конкурсы, флешмоб, праздники и развлечения. Хорошей традицией стало проводить семейный конкурс среди ДОУ нашего района « Знатоки ПДД» с приглашением инспекторов ГИБДД. Данные мероприятия очень важны, ведь родители и дети выступают единой командой, а в каких-то случаях дети выступают учителями своих родителей. Также педагоги активно принимают участие в мероприятиях разного уровня. Проблема по предупреждению дорожно-транспортного травматизма у дошкольников актуальна и она решается в нашем саду через непосредственно организованную деятельность, через деятельность в режимных моментах, в самостоятельной деятельности детей во время игр, прогулок в разновозрастных группах.

01.12.2020

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.