День Победы!

09.05.2018

В преддверии великого праздника 9 Мая – Дня Победы – в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященное этому знаменательному событию. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи о войне, а также проявляли художественное творчество в рисунках и поделках.

Воспитание патриотизма у детей – это сложный и длительный процесс. Начинается он с воспитания любви к своей семье. А ведь в нашей стране нет ни одной семьи, которую бы ни опалила своим огнем   Великая Отечественная война. Кто-то погиб или пропал без вести, другие трудились в тылу для фронта, для победы. Участники и ветераны войны, пережившие эти страшные события и оставшиеся в живых, встречаются с молодежью и рассказывают о тех днях, всегда повторяя фразу «лишь бы не было войны». Но война закончилась более семидесяти лет назад.  И   каждым годом становится все меньше тех, кто прошел войну.   Поэтому нашим долгом, как педагогов, является воспитание у детей гордости за свою страну, уважение к защитникам Отечества и ветеранам войны. Мальчишки и девчонки должны знать, кому мы обязаны мирным небом над головой. Для того чтобы ни они, ни их дети и внуки, никогда в жизни не узнали, что такое война!

Дата создания: 24.09.2018

Дата публикации: 09.05.2018