Районный интегрированный конкурс " Манай гэр булын талаан бэлиг" ( таланты моей семьи).

Творческий конкурс проводит МБДОУ детский сад «Золотинка»

Цель - воспитание художественно-эстетического отношения к искусству и приобщение детей к культурным ценностям бурятского народа.

Конкурсные задания:

1 задание: «Визитная карточка»

Оригинальное представление своей семьи. В выступление можно включить красочный рассказ о семье. Форма свободная. Оценивается сценический костюм, речь, знание бурятского языка.

Продолжительность выступления – не более1,5мин.

2 задание: «Творческий конкурс»

Любой творческий номер (сольное и коллективное пение, танец, выразительное чтение стихов)

Продолжительность выступления – не более 2 мин.Хочу такой сайт

3 задание: « Энеэлдэе…!»

Участники готовят сценическую зарисовку на тему детских веселых историй – небылиц о себе или о своей семье. Оценивается сценическая речь, артистизм, сценический костюм, знание бурятского языка.

Основные критерии оценок:

Знание языка, обычаев, традиций бурятского народа, пластичность, мастерство исполнения песен и танцев, сценическая культура, эстетика костюмов, качество фонограмм. Все конкурсы оцениваются по 5-бальной системе.

Дата создания: 13.10.2021

Дата публикации: 08.10.2021