Отчёт о проведении мероприятий направленных на усиление профилактической работы по борьбе с коррупцией за 2020-2021 г.

30.04.2021

С целью профилактики  коррупционных правонарушений  в отчётный период проведены следующие мероприятия:

- Составлен и утверждён план мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ детский сад  « Золотинка» на 2020-2021г г.;

- На официальном сайте размещена информация нормативных правовых актов детского сада, сайт ведется в соответствии с приказом министерства  образования и науки РФ  №785 от2.05.2014 г., в соответствии со ст. 29 ФЗ№ 273 «Об образовании в Российской Федерации» ;

- проведён анонимный опрос родителей воспитанников ДОУ с целью определения степени их удовлетворённости ДОУ и качеством предоставляемых образовательных услуг (март  2021 г.);

-  Проведены онлайн групповые родительские собрания, на которых родителям (законным представителям) были даны разъяснения по политике ДОУ по борьбе с коррупцией в сфере образования, даны брошюрки и памятки в виде буклетов «По противодействию коррупции в ДОУ».

·        Положением  по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в  МБДОУ  детский сад  « Золотинка » утвержденного  Приказом № 5 от 22.01.2020 г.

·        Правила обмена деловыми подарками и знаками делового  гостеприимства утвержденного  Приказом № 5 от 22.01.2020 г.

- На заседании педагогического совета   в целях активизации действий по борьбе с коррупцией , заведующим ДОУ проведена информационная беседа с презентацией.  Педагогам даны разъяснения и предупреждения  о недопустимости сбора денежных средств на нужды  группы и принятие подарков в преддверии праздников.

- Организованы мероприятия по контролю за организацией питания воспитанников;Хочу такой сайт

- Администрация детского сада регулярно информирует родительскую общественность о расходовании средств на материальные нужды  и потребности ДОУ (отчёт ПФХД, выполнение муниципального задания, а также на сайте ДОУ);

- На официальном  сайте ДОУ размещена страница «Противодействие коррупции»;

- информационное оформление в приемных групп « Декларация о правах ребёнка в картинках», в холле ДОУ «Мы за мир без Коррупции».

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021