"Воспитатель года - 2019

«ВОСПИТАТЕЛЬ  года – 2019»

20 сентября прошел районный конкурс профессионального  мастерства, педагогов дошкольных учреждений Иволгинского района «Воспитатель года – 2019» на базе детского сада « Золотинка».

Участниками конкурса были воспитатели и педагоги с детских садов: Музыкальный руководитель МБДОУ д/с «Булмажуур» Туяна  Баировна Шагжина, воспитатель МДОУ д/с «Рябинка» Татьяна Родионовна Воронина ,воспитатель  МДОУ д/с «Рябинка» Светлана Евгеньевна, воспитатель  МБДОУ д/с «Росинка»  Виктория Владимировна Раднаева, учитель бурятского языка МБДОУ д/с « Росинка»  Сэсэгма  Николаевна Жамбалова, воспитатель МБДОУ д/с «Хараасгай» Дарима Шагдаржаповна Батуева, педагог-психолог МДОУ д/с «Рябинка» Ирина Станиславовна Алексеева,  учитель английского языка МБДОУ д/с «Золотинка» Елены Баировны Дашидондоковой, воспитатель  МАДОУ д/с «Березка»  Ольга Анатольевна Арестова, учитель английского языка МДОУ д/с «Рябинка»   Татьяна Геннадьевна  Старикова.

Жюри конкурса выступали:

Председатель: Ольга Валерьевна Самбуева (педагог МБДОУ д/с « Алые Паруса» г. Улан-Удэ,  абсолютный победитель конкурса « Воспитатель года Бурятии- 2017».

Члены жюри:

Анна Александровна Агафоновна, учитель логопед МБДОУ д/с «Теремок» Бичурского района, победитель Республиканского   профессионального  конкурса «Воспитатль года Бурятии-2017»; Туяна Дугаровна  Добдонова, начальник  общего и дополнительного образования МКУ «Иволгинского образования».

Праздничный концерт конкурса открыли ведущие - старший воспитатель Евгения Болонева и воспитанник подготовительной группы «Полянка»  Кирилл Заиграев.  Заведующая МБДОУ д/с «Золотинка» Галданова Дарима Николаевна, отметила, что воспитатели и педагоги, собравшиеся  на этом конкурсе  люди необыкновенно: творческие, одухотворенные, сильные и удивительно обаятельные.  Для открытия конкурса, выступили по приглашению самые первые воспитанницы, выпуска 2016 года   детского сада, которые исполнили танец  «Золушка».

Глава администрации МО «Иволгинский район» Виктор Очиров пожелал конкурсанткам     выступить достойно, так как, то что они выдвинули себя на конкурс это один шаг к победе и в преддверии профессионального праздника « День дошкольного работника», пожелал здоровья, любви и   удачи.

Праздничный   конкурс продолжили воспитанницы с подготовительной группы «Полянка» с восточным танцем, тем самым подняли настроение всем присутствующим.  Хочу такой сайт

Сам конкурс проходил в два этапа:

Воспитателям и педагогам, нужно было   продемонстрировать «Педагогическое мероприятие с детьми, на которое  предоставлялось по регламенту 20 минут.

Вторым этапом конкурса  была защита своих «Успешных проектов», на это задание регламентом было 10 минут.  Здесь педагоги и воспитатели представляли  интересные проекты, которые реализуют со своими детьми и родителями.

После всех  выполненных заданий    жюри  были  объявлены  результаты конкурса педагогического мастерства « Воспитатель года -2019», но  что бы снять волнение и напряжение у всех присутствующих в зале , творческая группа педагогов  детского сада  под руководством хореографа Виктории  Хамагаевой,  представили интересный и новый танец , в стиле джаза с участием воспитанника подготовительной группа « Полянка» Кирилла Заиграева.

Итак, победителем конкурса стала воспитатель МБДОУ д/с «Росинка»  Виктория Владимировна Раднаева, которая взала гран-при и будет защищать честь Иволгинского района на республиканском конкурсе Бурятия- 2019».

Первое место заняла- учитель английского языка МБДОУ д/с «Золотинка» Елены Баировны Дашидондоковой, второе место воспитатель  МАДОУ д/с «Березка»  Ольга Анатольевна Арестова  и третье место удостоена- воспитатель МБДОУ д/с «Хараасгай» Дарима Шагдаржаповна Батуева. Остальные участницы получили сертификаты и все участницы получили денежные призы. За что все были рады и удивлены.

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019