«Лучший педагогический проект»

17.05.2019

С 4 апреля по 16 мая 2019  года проходил районный конкурс               «Лучший педагогический проект» среди педагогов дошкольных образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования.

Районный конкурс проводился в рамках муниципальной подпрограммы  «Педагогические кадры» на 2019 год в заочной форме.

Цель конкурса:  выявление и распространение передового опыта работы воспитателей и педагогов ДОУ в области новых педагогических идей, методов и технологий образования, повышения профессионального мастерства и инициативы педагогов ДОУ.

 Задачи конкурса:  представление и популяризация педагогического опыта воспитателей и педагогов ДОУ; повышение мотивации воспитателей и педагогов к развитию инновационной и экспериментальной деятельности в процессе разработок и внедрения образовательных технологий в процессе обучения;  совершенствование навыков проектной деятельности педагогов ДОУ, развитие творчества и инициативы дошкольных работников; выявление лучших инновационных образовательных проектов и передового опыта в воспитании и обучении дошкольников.

Участие в конкурсе принимали педагогические работники ДОУ всех категорий: воспитатели, музыкальные руководители, учителя – логопеды, педагоги-психологи, учителя английского и бурятского языка. На конкурс принимали  реализованные проекты в своем дошкольном учреждении.

 Конкурс проходил в несколько этапов: 1-й – организационный (размещение информации о проведение конкурса и регистрация); 2-й –основной (представление и рассмотрение конкурсных работ); 3-й этап - заключительный (подведение итогов и награждение).Хочу такой сайт

Основные критерии оценивания проектов: методическая грамотность формулировки целей и задач; актуальность, практическая значимость проекта; составление темы проекта возрастным потребностям воспитанников; четкость, логичность определения и предоставления этапов работы по реализации проекта; комплексный подход к содержанию деятельности по реализации проекта (полнота, эстетичность оформления материала проекта); нестандартность, оригинальность проекта.

Среди участниц конкурса были и наши педагоги и воспитатели, которые смогли показать свои проекты, за что удостоены Дипломом 1-й степени- Сордонова Александра (учитель-логопед) и сертификат участника получила воспитатель средней группы «Радуга» - Иванова Лидия. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.06.2019

Дата обновления: 12.06.2019

Дата публикации: 17.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».