Районный детский фестиваль – конкурс «Волшебная гармонь»

27.05.2019

27 мая проходил районный детский фестиваль – конкурс «Волшебная гармонь», посвященный празднованию 80-летию Иволгинского района, организатором которого являлся МУ «Районный методический культурно- досуговый центр «МИР», районный дом культуры с. Иволгинск.

Цели и задачи конкурса: выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных детей в области искусств; развитие творческих способностей детей; развитие духовно-нравственных патриотических чувств, воспитание художественного вкуса; приобщение молодых исполнителей к лучшим образом культуры и искусства; совершенствование исполнительской культуры; развитие инициативы и творчества педагогов и родителей учащихся.

В конкурсе принимали участие дети от 5 до 12 лет. Конкурс проводился по шести номинациям: «Вокальное творчество», «Танцевальное творчество», «Театральное творчество», «Декоративно прикладное», «Живопись».

Наши воспитанники с группы «Радуга и «Полянка» под руководством учителя бурятского Светланы Бадмаевой и учителя английского языка Елены Дашидондоковой приняли участие в этом творческой конкурсе показав театрализованный номер «Мой край любимый Иволга!», где участники показали сценку, разыграв   сюжет о родном крае на английской и бурятском языке. В сценке дети, встречая иностранных гостей, показывали им достопримечательности родной и любимой Иволги.  В конце дети приготовили поздравительный номер, танец «День рождение Иволги».

За что удостоены сертификатом участника. Поздравляем Любимый Район, желаем процветания!Хочу такой сайт

Дата создания: 10.06.2019

Дата обновления: 10.06.2019