"День пожарной охраны"

30.04.2019

30 апреля воспитанники старшей группы «Полянка» со своим воспитателем Музыковой Валентиной и подготовительной группы «Лучики» с воспитателем Калашниковой Еленой  побывали на экскурсии в пожарной части. О работе пожарных им подробно рассказала инструктор противопожарной профилактики  Кулябина Светлана.

   Воспитатели в детском саду читают детям книги о пожарных, рассматривают иллюстрации, картины, учат стихи, создают уголки безопасности в каждой группе - так происходит первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности в нашем саду. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Потому что для детей пожарный – человек героический.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно- спасательное оборудование – дети получили много впечатлений от экскурсии в пожарную часть. Ведь они примерили каску пожарного, посидели в кабине пожарной машины, имели возможность самим пообщаться с пожарником, задать ему вопросы и ответить на его и другое.

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.

 В конце экскурсии воспитанники групп поздравили с профессиональным праздником и подарили за раннее приготовленные открытки всем сотрудникам пожарной части.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2019

Дата обновления: 10.06.2019

Дата публикации: 30.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».