Музыкова Валентина Юрьевна-воспитатель

01.09.2018

Я, Музыкова Валентина Юрьевна, рада приветствовать Вас на своей страничке.

Вы узнаете о моей профессиональной деятельности и достижениях моих воспитанников.

Портфолио Музыкова В.Ю..pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-01ffb5b16b56bc5e83f137b40dc1657c-V.jpg

IMG-2e4df8d4e7ce9c9aaaaef7126a75b8ff-V.jpg

01.09.2021Хочу такой сайт

Актуальность: Экологическое воспитание и образование детей – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени. Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Продуманная организация обучения, прогулок, специальных наблюдений развивает их мышление, способность видеть и чувствовать красочное многообразие явлений природы, замечать большие и маленькие изменения окружающего мира. Размышляя о природе под влиянием взрослого, дошкольник обогащает свои знания, чувства, у него формируется правильное отношение к живому, желание созидать, а не разрушать. Охрана окружающей среды - одна из наиболее актуальных проблем современности. Научно-технический прогресс и усиление антропогенного давления на природную среду неизбежно приводит к ухудшению экологической ситуации. В последние годы напряженность экологической обстановки возрастает с каждым днем. Высоким остается уровень загрязнения поверхностных вод, почв, атмосферного воздуха. Быстро снижается биологическое разнообразие природы России: гибнут экосистемы лесов, многие виды растений и животных находятся на грани исчезновения. На долю нынешнего поколения выпадает решение задачи экологического оздоровления России и планеты Земля в целом. Необходимо научиться гуманно и бережно относиться к природе. Для этого надо воспитывать экологическое сознание и ответственность за состояние окружающей среды с дошкольного возраста. Любовь к природе и заботливое отношение к ней закладывается у детей только тогда, когда они видят примеры ежедневного, внимательного и заботливого отношения со стороны взрослых - воспитателей и родителей. Наиболее эффективными формами взаимодействия педагога с детьми по экологическому образованию считаются такие формы, в которых дошкольники получают возможность непосредственного контакта с природой. В этом случае у детей формируются не только экологические знания, но и опыт использования этих знаний в практической деятельности. К таким формам взаимодействия можно отнести прогулки, экспериментирование, наблюдения, различные экологические акции и проекты.

02.09.2019

Рабочая программа подготовительной группы «Полянка» разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО), утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года №1155, на основании основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ детский сад «Золотинка», разработанной на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Мозаика» под редакцией В.Ю. Белькович, Н.В. Гребенкиной. Для эффективной организации образовательного процесса используются: -парциальные программы: 1. Программа «Ладошки» (Авторы: И.Каплунова, И.Новоскольцева) 2. Программа социально-эмоционального развития дошкольников «Я – ты - мы» 3. Программа здоровьесберегающего направления «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Авторы: Н.Л.Князева, Р.Б.Стеркина, Н.Н.Авдеева) 4. Программа «Добро пожаловать в экологию» (Н.А.Воронкевич) 5. Программа «Математика в детском саду» (Автор: В.П. Новикова) 6. Программа «Развитие речи у детей дошкольного возраста» (Автор: О.С. Ушакова) 7. Программа «Цветные ладошки» (Автор: И.В. Лыкова) 8. Программа «Приобщение к истокам русской народной культуры» (Авторы: О.Л. Князева, М.Д. Маханева)

02.09.2019

Данная рабочая образовательная программа составлена на базе основной образовательной программы « Мозаичный ПАРК» авторы-составители В.Ю. Белькович, Н.В. Гребенкина, И.А. Кильдышева, в соответствии ФГОС. Руководитель авторского коллектива – кандидат педагогических наук, начальник отдела дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области Н.В. Гребёнкина. Программа направлена на работу с детьми среднего дошкольного возраста с учетом их возрастных, индивидуальных особенностей развития и зоны ближайшего развития. Рабочая программа полностью соответствует Федеральным государственным требованиям к структуре и содержанию общеобразовательной программы дошкольного образования и является одним из структурных компонентов основной образовательной программы МБДОУ детского сада «Золотинка» на 2019-2020 учебный год.