" Эх, широкая ты Масленица"

02.03.2020

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Вот и у нас 2 марта прошло мероприятие для детей « Эх, широкая ты Масленица».

В начале  детям рассказали об истории этого весёлого русского праздника, что означает и откуда берет начало этот обычай, познакомили их с традициями проведения  Масленицы на Руси, объяснили название каждого дня Масленичной недели.

Особый интерес  у детей вызвало предложение принять участие    в русских играх и конкурсах. Традиционное угощение – румяные и горячие блины  понравились всем.

Организация положительной эмоциональной обстановки, радостная атмосфера, увлекательные развлечения способствовали формированию у детей общего представления о культуре русского народа, ее богатстве и разнообразии, красоте и благородстве.

Все присутствующие были активны, инициативны, творчески подходили к выполнению заданий. Искренний смех и хорошее настроение участников, положительные эмоции и  благодарные отзывы стали своеобразной наградой всем  организатором мероприятия.    Хочу такой сайт

Дата создания: 05.03.2020

Дата обновления: 27.11.2020