10.01.2019

Участие во Всероссийском конкурсе мультфильмов "Добрая сказка" среди педагогов ДОО

10.04.2021

цели и задачи конкурса:

1. Конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства педагогов ДОО по внедрению информационных коммуникативных технологий и эффективному использованию пособий ПМК ДО " Мозаичный ПАРК" в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.

2. Задачи конкурса:

- внедрение информационных коммуникативных технологий в образовательную деятельность с детьми ДОО

-выявление  и распространение  лучшего опыта по созданию мультфильмов с детьми дошкольного возраста и использованию пособий ПМК " Мозаичный ПАРК"

- развитие творческой инициативы педагогов ДОО и стимулирование творческой активности детей дошкольного возраста.

сценарий мультфильма.docx (скачать)
сказка о дружбе РАЗ ДВА ДРУЖНО МБДОУ ДЕТСКИЙ САД ЗОЛОТИНКА Республика Бурятия с Иволгинск 2021г апрель.docx (скачать)

Участники Всероссийского конкурса образовательных видеороликов " Играем, дружим, растем"

13.01.2020

Центр дошкольного образования издательства «Русское слово» объявляет Всероссийский конкурс образовательных видеороликов «Играем, дружим, растём!» среди педагогов дошкольных образовательных организаций, участвующих в экспериментальной апробации ПМК «Мозаичный ПАРК» и «Воробушки».

Конкурс проводится в период с 13 января по 23 марта 2020 г.

Конкурс поможет педагогам повысить своё профессиональное мастерство благодаря развитию творческих способностей и инициатив. Воспитатели смогут поделиться своим опытом использования игрового оборудования, методических пособий и детских книг издательства «Русское слово» в образовательной деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:
– актуальность и соответствие требованиям ФГОС ДО;
– оригинальность и новизна представленных материалов;
– соответствие содержания возрастным особенностям детей.

Участники всероссийского конкурса " Лучшая разработка кульминационного события"

10.06.2019

Лучшая разработка итогового кульминационного события в группе детского сада по образовательной программе «Мозаика» среди дошкольных образовательных организаций – экспериментальных площадок издательства «Русское слово» по апробации ПМК ДО «Мозаичный ПАРК». Конкурс проводился в целях повышения профессионального мастерства педагогов ДОО в вопросах разработки кульминационного события с детьми раннего и дошкольного возраста по программе «Мозаика». В конкурсе приняли участие педагоги дошкольного образования из 108 ДОО 32 регионов России. Всего прислали 263 разработки итогового кульминационного события в группе детского сада по программе «Мозаика».

Участники всероссийского конкурса образовательных проектов " Мир, в котором я живу"

16.11.2020

Всероссийский конкурс образовательных проектов «Мир, в котором я живу!» среди педагогов дошкольных образовательных организаций.  Конкурс проводился в целях повышения профессионального мастерства педагогов ДОО по реализации инновационных образовательных технологий и эффективному использованию пособий и игрового оборудования ПМК «Мозаичный ПАРК» в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие педагоги дошкольного образования из 76 ДОО и из 27 регионов России. Всего ДОО прислали 76 образовательных проектов с использованием игрового оборудования, методических пособий и детских книг ПМК «Мозаичный ПАРК».

Участники конкурса образовательных проектов " Мир, в котором я живу"

16.11.2020

Методический паспорт проекта ГОСТЕПРИИМСТВО ГОСТЬ НА ПОРОГ РАДОСТЬ В ДОМ МБДОУ детский сад ЗОЛОТНКА Республика Бурятия село Иволгинск.docx (скачать)

Центр дошкольного образования издательства «Русское слово» объявляет
Всероссийский конкурс видеороликов «Комфортный детский сад» среди дошкольных образовательных организаций.

К участию в конкурсе приглашаются педагогические коллективы ДОО, а также педагогические коллективы образовательных организаций, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, которые имеют опыт инновационных решений по созданию современной развивающей предметно-пространственной среды с использованием пособий и игрового оборудования ПМК «Воробушки» и ПМК «Мозаичный ПАРК».

Конкурс проводится в период с 10 января по 10 февраля 2022 г.

В конкурсе приняли участие 129 ДОО из 31 региона России.