План работы творческой группы по апробации ПМК " Мозаичный ПАРК"

Обмен опытом с МАДОУ детский сад " Лесная сказка" п. Кабанск

Апробация в рамках РМО

23.03.2020

Апробация программно-методического комплекса дошкольного образования «Мозаичный Парк» в рамках РМО

23 марта на базе детского сада «Золотинка» с. Иволгинск провели районное методическое объединение " для воспитателей, учителей школы и педагогов.

Цель: ознакомление со стажировочной площадкой д/с " Золотинка", апробация программно-методического комплекса заичный ПАРК", применение новых методических способов для проведения НОД с детьми дошкольного возраста.

Мозаика"- это современная отечественная программа, которая дает конкретный педагогический инструментарий в условиях модернизации дошкольного образования, создает образовательное пространство, которое предполагает объединение педагогов, детей и их родителей в единое содружество.

Результативность реализации программы Мозаика" будет тем выше, чем больше социальных ролей апробирует ребенок, чем больше способов деятельности бесконфликтного общения освоит, чем быстрее будет находить выход из проблемных ситуаций и ориентироваться в окружающем мире- все это в комплексе и должно обеспечить благополучия ребенка в будущем.

В заседании РМО приняли участие воспитатели детских садов, учителя английского языка, психологи, логопеды и учителя школы Иволгинского района.Хочу такой сайт

Дарима Николаевна, заведующий " Золотинка", обратилась с приветственным словом к участникам, пожелала плодотворной и отлично работы.

Евгения Анатольевна, старший воспитатель, подробно ознакомила с образовательной программой Мозаика" и ПМК ДО " Мозаичный ПАРК", поэтапно рассказала, как организуют образовательный процесс по принципу " клуб по интересам" с обеспечением развивающегося сопровождения.

Ведь самое главное для педагога -поддержать ритм детской жизни в течение дня.

Учитель английского языка Елена Баировна, представила парциальную образовательную программу обучения английскому языку детей дошкольного возраста "Cheeky Monkey". Рассказала и познакомила с методикой, которая эффективно может использоваться в групповых занятиях детского сада и индивидуальных. Материалы пособия включают увлекательные задания, истории, песни и карточки, стимулирующие познавательную активность дошкольника. В практической части она показала открытое видео занятия " Златовласка".

Воспитатель подготовительной группы, Валентина Юрьевна, дала открытое занятие " Путешествие по волшебной тропинке".

Воспитатель использовала различные инновационные технологии и методы для раскрытия потенциала воспитанников.

Само занятие было увлекательным и насыщенным. Дети были раскрепощены, активны и успешно справлялись с заданиями.

За круглым столом все участники заседания приняли активное участие в обсуждении занятий.