ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Раннее развитие ребенка

Как воспитать успешного ребенка

Я кричу на ребенка. Как воспитывать без крика?

Амбиции родителей

Рекомендации. Настольные игры - средство развития универсальных учебных действий.

Настольные игры.docx (скачать)

Возрастные особенности дошкольников 4-5 лет

Возрастные особенности дошкольников 4-5 лет.docx (скачать)

«Роль дидактической игры в семье и детском саду». Картотека дидактических игр.

05.09.2019

Роль дидактической игры в семье и детском саду. Картотека дидактических игр..docx (скачать)

СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНОЙ СЕМЕЙНОЙ АТМОСФЕРЫ

14.10.2019

ПОМНИТЕ: от, того как родители разбудят ребёнка зависит его психологический настрой на весь день.Хочу такой сайт

Время ночного отдыха для каждого сугубо индивидуально показатель один: ребёнок должен выспаться и легко проснуться к тому времени, когда вы его будите.

Если у вас есть время погулять с ребёнком, не упускайте её. Совместные прогулки – это общение, ненавязчивые советы, наблюдения за окружающей средой.

Научитесь встречать детей после их пребывания в дошкольном учреждении. Не стоит первым задавать вопрос: «Что ты сегодня кушал?» - лучше задайте нейтральные вопросы: «Что было интересного в садике?»,  «Чем ты занимался?», «Как твои успехи?» и т.п

Радуйтесь успехам ребёнка. Не раздражайтесь в момент его временных неудач. Терпеливо, с интересом слушайте рассказы ребёнка о событиях в его жизни.

Ребёнок должен чувствовать, что он любим.

Необходимо исключить из общения окрики, грубые интонации.

Создайте в семье атмосферу радости, любви и уважения.

Безопасный Новый год

Безопасный Новый год.doc (скачать)

Ребенок в автомобиле

02.01.2020